Владимир Путин на встрече с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Тинем назвал республику надежным партнером и другом России.
«И наши отношения, безусловно, — мы всегда это подчеркиваем с обеих сторон — испытаны временем», — добавил он.
Президент передал приветствие генеральному секретарю То Ламу, пригласив его посетить Россию. Со своей стороны, он также принял приглашение Фам Минь Тиня приехать с визитом во Вьетнам.
«Мы приезжаем в очень дружественную нам страну, и это всегда очень чувствуется. Наш диалог всегда является исключительно искренним и доверительным, как между близкими друзьями. Сегодня тоже в таком ключе поговорим по всем вопросам, которые представляют взаимный интерес», — заключил В. Путин.
Ранее во время официального визита Фам Минь Тинь провел переговоры с российским коллегой Михаилом Мишустиным. Они подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве во Вьетнаме первой АЭС. Кроме того, премьер встретился с председателями Совета Федерации и Госдумы Валентиной Матвиенко и Вячеславом Володиным, а также с секретарем Совета безопасности Сергеем Шойгу.