Президент «Норникеля» Владимир Потанин рассказал о встрече В. Путина с представителями бизнеса в рамках съезда РСПП. Все инициативы российских предпринимателей в основном были поддержаны, сказал он.
Российский бизнесмен Олега Дерипаска сообщил, что президент обсудил с бизнесменами темпы восстановления экономического роста.
«Нам всем нужен одинаковый результат - чтобы восстановить темпы экономического роста. И президент очень много внимания уделил именно этому вопросу - какие ограничения, какие проблемы, какие перспективы с учетом изменившейся ситуации на внешних рынках. Это ключевой вопрос - как быстро, даже с учетом этих антиинфляционных программ Центрального Банка, постараться восстановить темпы экономического роста», - рассказал он в эфире Первого канала в кулуарах съезда РСПП.
Также предприниматели на встрече с президентом поднимали вопросы регулирования сферы искусственного интеллекта, платформенной экономики, заявил глава РСПП Александр Шохин.