Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Минэкономразвития готовит с США соглашение по мясу

Минэкономразвития договорилось с США о переводе импортной квоты по курятине в тарифную
г.

Поставки мяса в Россию были ограничены в начале года. Для мяса птицы введена импортная квота в 1.05 млн. тонн. Ввоз сверх этого объема запрещен. Поставки красного мяса регулируются тарифной квотой. Говядины можно ввести в страну 315 тыс. т по таможенной пошлине 15%, но не менее 0.15 евро за кг; при превышении квоты пошлина составит 60%, но не менее 0.6 евро за кг. Импорт свинины может составить 337.5 тыс. т по пошлине 15%, но не менее 0.25 евро за кг, сверх квоты пошлина - 80%, но не менее 1.06 евро за кг.
Сейчас правила игры на мясном рынке могут измениться.
Россия и США договорились о переводе импортной квоты по курятине в тарифную. Кроме того, страновой принцип распределения квот, который действует по ограничению ввоза курятины, будет распространен и на импорт из США красного мяса. Как говорят в Минэкономразвития, чтобы с США были подписано конкретное соглашение, нужно только обсудить изменения в квотные постановления внутри правительства. На переговорах по присоединению России к ВТО в Брюсселе 7 октября заместитель Грефа Максим Медведков предложил Европе закрепить за ней объемы поставок по всем видам мяса. Минэкономразвития предстоит корректировать постановления вместе с Минсельхозом, пишут "Финансовые Известия"


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 448
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies