Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Почти 1/3 вещевого импорта принадлежит "челнокам"

МЭРТ предлагает меры по уменьшению "серого" импорта
г.

Об этом сообщил в понедельник журналистам замглавы Минэкономразвития Максим Медведков. "По экспертным оценкам, в страну ежегодно ввозится товаров народного потребления на 35 млрд долларов. Из них на 10 млрд долларов товаров привозят "челноки". И эти товары не облагаются пошлиной", - сказал Медведков, сообщает РИА "Новости"
Минэкономразвития предлагает меры по уменьшению "серого" импорта. В частности, по словам Медведкова, нужно ограничить вес беспошлинной ручной клади 30-тью килограммами при том, что общая стоимость ввозимых товаров не должна превышать 500 долларов. "Все, что сверху этого лимита, должно облагаться пошлиной. Необходимо ввести тариф на каждую пару "серых" джинс", - полагает замминистра.
В то же время Медведков сообщил, что с 1 января будущего года по инициативе ГТК действующие сейчас нормы будут изменены в сторону смягчения, и беспошлинно можно будет ввозить 50 кг товара стоимостью до 2 тыс долларов. Груз сверх этой стоимости, но не более 200 кг и 20 тыс долларов, будет облагаться пошлиной в размере 4 евро за кг.
В МЭРТ считают такой тариф неправданно низким. "Четыре евро - это мало для дорогой шубы, которая весит меньше килограмма", пояснил Медведков.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 566
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies