Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Зарегистрирован приказ ГТК РФ от 21 ноября 2003 года № 1307

О компетенции таможенных органов при операциях с драгоценными металлами и драгоценными камнями
г.

24 декабря 2003 года Министерством юстиции РФ за № 5357 зарегистрирован приказ ГТК РФ от 21 ноября 2003 года № 1307 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении драгоценных металлов и драгоценных камней". Документ подготовлен на основании ст. 402 нового Таможенного Кодекса РФ в соответствии со ст. 10 Федерального Закона от 26.03.1998 № 41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях", в целях исполнения соответствующих Указов Президента РФ.
Приказом установлены специализированные и иные таможенные органы, которым предоставлено исключительное право на совершение таможенных операций в отношении драгоценных металлов, драгоценных камней, сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, природных алмазов и бриллиантов, поименованных в соответствующих Указах Президента РФ. В отношении драгметаллов, драгкамней и изделий, которые перемещаются физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных нужд, а также часов, изготовленных из драгоценных металлов со вставками из драгоценных камней, корпусов таких часов и их частей, монет, бижутерии, ценных бумаг и денежных знаков применяется порядок, установленный другими нормативными документами.
При этом таможенное оформление и таможенный контроль в отношении товаров, отправители или получатели которых расположены вне регионов деятельности указанных в документе таможенных органов, будет осуществляться любым из этих таможенных органов по выбору декларанта или иного заинтересованного лица.
Исключительными правомочиями на совершение операций в отношении природных алмазов как необработанных, так и частично обработанных, которые могут быть использованы для изготовления бриллиантов, согласно документу, наделен Специализированный таможенный пост Центральной акцизной таможни.
Этим нормативным документом учтено, что совершать таможенные операции с вышеуказанными товарами необходимо с обязательным участием государственных контролеров Минфина России при наличии документов, подтверждающих результаты проведения государственного контроля, сообщает пресс-служба ГТК


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 569
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies