Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Подписанное соглашение все равно не устраивает российских трубников.

Россия и Украина подписали соглашение о квотах на импорт украинских труб
г.

Многомесячные переговоры дали результат только после того, как 31 декабря Минэкономразвития предложило ввести запретительные пошлины на украинские трубы. По словам одного из переговорщиков, руководителя департамента тарифного регулирования Минэкономразвития Андрея Кушниренко, "это не было мерой давления". "Просто нам необходимо было закрыть тот вакуум, который образовывался в случае отсутствия договоренностей", - утверждает он. Реакция украинской стороны последовала быстро, и 5 января новое соглашение, по которому общий размер квоты составит 715 000 т, из которых 230 000 т приходится на трубы большого диаметра, было подписано. "Мы получили примерно те цифры, которые хотели, - говорит Кушниренко. Единственный аспект, по словам Кушниренко, в котором российская сторона уступила, - это срок соглашения. "Мы хотели заключить соглашение сразу на три года", - говорит чиновник, но заключили только на год. Представитель украинского Минэкономики расценил результаты переговоров гораздо жестче: "Российская сторона не пошла навстречу нашим производителям, и эту позицию можно расценивать как исключительно неконструктивную, - считает он. - Мы намерены в течение ближайшего месяца вернуться к переговорам, поскольку вопрос нельзя считать исчерпанным".
Недовольны соглашением и производители труб, как украинские, так и российские, пишут "Ведомости"


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 582
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies