Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

США ждут Россию в ВТО

США ждут Россию в ВТО
г.

Сразу два высокопоставленных американских чиновника накануне заявили о том, что американские власти поддерживают вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО).
В Вашингтоне полагают, что России реально вступить во Всемирную торговую организацию до конца текущего года, сообщил заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Дэниел Расселл. Он курирует в американском дипломатическом ведомстве отношения США с Россией, Украиной, Белоруссией и Молдавией. Рассел заметил, что вступление Москвы в ВТО является одной из приоритетных целей Белого дома на российском направлении.
Вместе с тем, высокопоставленный американский представитель дал понять, что при переговорах во вступлении в эту организацию Россия и Грузия "должны сами урегулировать между собой имеющиеся разногласия, связанные с ВТО". Ранее в Тбилиси дали понять, что подобные переговоры, ведущие при посредничестве Швейцарской конфедерации, "зашли в тупик". А американский вице-президент Джозеф Байден в ходе недавнего визита в США первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова дал понять, что "при вступлении в ВТО не удастся обойти Грузию: обе страны должны разрешить свои разногласия посредством переговоров".
Не менее жесткие условия вступления России в организацию были озвучены в ходе заявлений директора по России в Совете национальной безопасности (СНБ) США Майкла Макфола, чья кандидатура на должность американского посла в Москве обсуждалась накануне в сенатском комитете по международным делам.
Он заявил, что вступление России в ВТО не должно рассматриваться в "качестве подарка Москве". Макфол дал понять, что Белый дом поддерживает членство России в ВТО, но "занимается раздачей подарков России, а отстаивает свои интересы". Макфол также добавил, что в качестве члена ВТО "Россия должна будет снизить тарифы, либерализировать условия, при которых американские товары и услуги будут доступны на российском рынке". "При вступлении России в ВТО будет сложно манипулировать такими вопросами, как продовольственная безопасность, в частности в отношении курятины", - констатировал будущий посол США в России.

Российская газета


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 688
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies