Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Калининградский транзит

Калининградских владельцев иномарок освободили от уплаты залога на границе
г.

С 31 октября владельцы автомобилей с "калининградской растаможкой" могут выехать на основную территорию России без внесения денежного залога за машину. Решение не требовать с граждан обеспечения уплаты таможенных пошлин приняли в Федеральной таможенной службе РФ.
Речь идет об иномарках, которые были ввезены в регион в режиме свободной таможенной зоны (без уплаты пошлин). Со вступлением в силу Таможенного кодекса Таможенного союза при выезде на таких автомобилях на основную территорию России от их владельцев требовалось предоставить на таможне обеспечение уплаты таможенных пошлин. На тот случай, если они решат продать своего "железного коня" в "большой" России. При этом залог зачастую превышал стоимость самой машины и мог составить от тысячи до пяти тысяч евро. С 31 октября гражданин может выехать на машине с "калининградской растаможкой" на основную территорию России без внесения залога при соблюдении нескольких условий. Так, транспортное средство должно находиться в его собственности (или его доверенного лица) более шести месяцев. Кроме того, калининградец не должен иметь административных штрафов по линии таможни. Тогда на границе он заполняет заявление и получает декларацию с отметкой таможни. Машина при этом может быть вывезена из региона не более чем на два месяца.
Российская Газета


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 687
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies