Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Расчет цены на ввоз сахара может меняться из года в год.

Плоская шкала пошлин на ввоз в РФ сахара-сырца сохранится в среднесрочной перспективе.
г.

Плоская шкала пошлин на ввоз в РФ сахара-сырца сохранится в среднесрочной перспективе. Об этом сообщила сегодня на конференции руководитель департамента агропромышленного комплекса и продовольствия Минэкономразвития Елена Масленникова. По ее словам, "сахарный режим" не будет меняться, "другой вопрос - размер этой пошлины, мы готовы обсуждать ее с сахарным сообществом". Кроме того, сказала Е.Масленникова, расчет цены на ввоз сахара может меняться из года в год.
Касаясь импортных пошлин на сыр, руководитель департамента сказала, что рабочая группа Минэкономразвития предложила Минсельхозу предоставить материалы, обосновывающие степень реального эффекта для российских производителей в результате изменения импортных пошлин на сыр. По ее словам, сейчас рассматривается возможность введения высоких пошлин на дешевый импортный сыр и низких - на качественный дорогой сыр.
Напомним, что режим регулирования импорта в РФ сахара-сырца на 2004 год, основан на ценах на него на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже (The New York Board of Trade, NYBOT).
Пошлина на ввоз сахара-сырца устанавливается на основе мониторинга цен на этот товар на NYBOT. Минэкономразвития России рассчитывает среднемесячную цену на сахар-сырец как среднее арифметическое от цен закрытия сахара-сырца на бирже по текущему контракту за все дни торгов.
При среднемесячной цене до $99.21 за т пошлина составит $270 за т, при $99.22-112.44 - $250 за т, при $112.45-125.66 - $235 за т, при $125.67-141.1 - $221 за т, при $141.11-154.32 - $206 за т, при $154.33-167.55 - $194 за т, при $167.56-182.98 - $180 за т, при $182. 99-198.42 - $164 за т, при цене от $198.43 и выше - $140 за т.
Пошлина на свекловичный сахар установлена на I полугодие 2004 года в размере $250 за т, на II полугодие - $270 за т; пошлина на сахар белый - $340 за т на весь 2004 год.
Напомним, что в 2003 году в России действовала тарифная квота на импорт сахара-сырца в размере 3.95 млн. т. Ставка таможенной пошлины на сахар-сырец, ввозимый в рамках тарифной квоты, была установлена в размере 0.095 евро за 1 кг, тогда как нормативная пошлина была равна 0.2 евро в первом полугодии 2003 года и 0.23 евро во втором полугодии, сообщает "AK&M"


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 536
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies