В связи с введением Грузией экономических санкций в отношении Аджарии и закрытием КПП "Сарпи" на границе с Турцией увеличилась нагрузка на находящийся в регионе Самцхе-Джавахети южной Грузия таможенно-пропускной пункт (ТПП) "Вале", который в настоящее время работает 16 часов в сутки.
Если на прошлой недели ТПП "Вале" пропускал в сутки 1-2 автомашины, то накануне только в утренние часы пропущено 30 автомашин. На усиленный режим работы перешли также турецкие таможенники, работающие до 11 часов ночи, сообщили ИА "Новости-Грузия" в четверг в таможенном департаменте минфина Грузии.
В департаменте добавили, что на круглосуточный режим работы перешли таможенники в Потийском порту. Раз в сутки из турецкого порта Ризе отправляется паром до Поти. В связи с блокированием морского порта Батуми добавлен рейс парома до Поти из другого турецкого порта - Трабзон, сообщают РИА "Новости".