Вопрос о введении рубля как единой валюты Союзного государства России и Белоруссии откладывается до 2006 года, сообщил журналистам глава Минфина РФ Алексей Кудрин.
Ранее российский рубль предполагалось ввести как единую валюту России и Белоруссии с 1 января 2005 года.
Кудрин подчеркнул, что перенос сроков введения рубля для российской стороны не является трагедией. "Это вопросы интеграции, ее сроки растягиваются, но мы продолжаем полномасштабную работу по интеграции по другим направлениям", - подчеркнул Кудрин.
В частности, среди этих направлений он назвал таможенно-тарифную политику, а также унификацию бюджетного и налогового законодательства двух государств. Министр выразил надежду, что белорусская сторона предпримет ряд шагов в этом направлении, "не надеясь на дополнительные дотации со стороны России", сообщает РИА "Новости"