Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Вступление России в ВТО

В Женеве прошли консультации по третьей версии итогового доклада по присоединению России к ВТО
г.

Российская делегация и секретариат Всемирной торговой организации (ВТО) провели в Женеве консультации по завершению работы над третьей версией итогового доклада Рабочей группы по присоединению России к ВТО.
Третья версия итогового доклада будет опубликована на следующей неделе, сообщил в четверг РИА "Новости" директор департамента торговых переговоров министерства экономического развития и торговли РФ Максим Медведков, возглавляющий российскую делегацию.
"Конечно, это не завершающая версия, но мы исходим из того, что она создаст основу для приближения к идеальной версии, которая будет отражать результаты всех переговоров", - отметил он.
Кроме того, на этой неделе российская делегация провела в Женеве очередной раунд двусторонних переговоров по доступу на рынки товаров и услуг с такими странами, как Норвегия, Япония и Канада.
"Все идет по плану, не было неожиданностей, но не было и приятных сюрпризов, - сказал Медведков, комментируя итоги раунда. - Переговоры перешли в стадию, когда каждая уступка дается всем сторонам очень сложно, болезненно, но, тем не менее, большинство членов Группы проявляют волю, желание к тому, чтобы завершить их на приемлемых для обеих сторон условиях".
"Мы надеемся по-прежнему завершить основную часть двусторонних переговоров до конца текущего года, с некоторыми странами, наверное, в начале следующего, но говорить о том, что работа завершена, еще рано", - добавил он.
Медведков также встретился в Женеве с председателем Рабочей группы по присоединению России к ВТО Стефаном Йоханнессоном. По его словам, следующее заседание Рабочей группы намечено провести на неделе с 15 ноября этого года.
Возможно, одно из специальных заседаний следующей Рабочей группы будет посвящено таможенному регулированию, отметил Медведков.
"Эта проблема по-прежнему остро здесь обсуждается, и, наверное, нам нужно будет объяснить смысл наших действий по применению нового Таможенного кодекса после административной реформы", - добавил он.
На следующей неделе в Вашингтоне пройдут двусторонние переговоры с США. По словам Медведкова, одной из главных тем этой встречи станут вопросы борьбы с пиратством и охрана прав на интеллектуальную собственность в России.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 506
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies