Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Таможенные споры

Считать и мерить – не дело таможни
г.

Арбитражный суд подтвердил, что количество товара при таможенном декларирование определяется договором. Как указали судьи, товар оплачивается по количеству, согласованному сторонами контракта и определенному в соответствии с ГОСТами, а не по количеству, установленному таможенниками при досмотре путем фактических измерений. Цена продукции также определяется договором, а не таможенной службой.
Арбитры также указали, что если таможенники хотят установить факт заявления недостоверных сведений о количестве товара, таможенный орган должен проводить измерения в соответствии с той методикой, которой руководствовался декларант. (Постановление ФАС СЗО от 22 сентября 2005 года Дело N А52-1509/2005/2), пишет журнал "Двойная Запись".


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 674
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies