Переговоры представителей ветеринарных служб России и Украины, прошедшие накануне в Москве, завершились безрезультатно: Россельхознадзор отказался отменить запрет на поставки украинского мяса и молока в Россию.
В Россельхознадзоре пояснили, что предъявленные украинской стороной документы и сделанные предложения не отличались конкретностью и не давали гарантии полной безопасности поставляемой на российский рынок мясомолочной продукции. Ведомство уточнило, что подготовка к подписанию меморандума о сотрудничестве в области ветеринарии является длительным процессом, и напомнил, что аналогичный процесс относительно меморандума с Евросоюзом занял девять месяцев, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Между тем, украинская сторона надеется, что запрет на ввоз в Россию украинской продукции животноводства, будет снят 31 января.