Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

В Хабаровске «свирепствуют» «серые» брокеры

В Хабаровске «свирепствуют» «серые» брокеры
г.
Треть всех зафиксированных Хабаровской таможней в первом квартале криминальных эпизодов приходятся на так называемых «серых» брокеров. Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе таможни, таковыми называют тех декларантов, которые не были включены в официальный реестр таможенных брокеров, но считают себя вправе декларировать товар участников внешнеэкономической деятельности. Преимущественно этим занимаются физические лица, которые предпочитают не связываться с получением квалификационных аттестатов, договоров страхования. Однако 20 апреля в результате пост-аудита, впервые в текущем году хабаровскими таможенниками был составлен протокол и на юридическое лицо. Некое хабаровское ЗАО заключила с владельцем древесины договор транспортной экспедиции, при этом в качестве дополнения к контракту специально оговорило себе право распоряжения товаром. Исходя из этого, фирма посчитала возможным выступить также и в качестве декларанта при отправке почти 7 тысяч кубометров лесоматериалов (лиственница и ель) в Китай. То, что такое дополнение противоречит действующему законодательству, фирму нисколько не обеспокоило. Протокол составлен по статье 16.23 «Незаконный осуществление деятельности в области таможенного дела». Минимальный штраф по данной статье – 10 000 рублей. Кстати, в регионе деятельности действует только две организации имеющие статус таможенного брокера. На их долю в первом квартале текущего года пришлось около 15 процентов от общего количества всех грузовых таможенных деклараций, пишет "Дейта.ру"

Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 812
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies