Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Импорт российского угля в КНР возрастет на 30% в 2022 году

По данным агентства, Китай, возможно, получит топливо, которое изначально предназначалось для поставки в Японию.
г.

Аналитики банка Morgan Stanley считают, что объем импорта российского угля в Китай вырастет на 30%, до 71 млн тонн, в 2022 году. Об этом пишет во вторник агентство Bloomberg.

По данным аналитиков, Китай, возможно, получит топливо, которое изначально предназначалось для поставки в Японию. При этом Россия, вероятно, не будет перенаправлять предназначавшиеся для европейского рынка объемы в Азию, считают в банке.

Несмотря на то, что Россия не может в одночасье нарастить поставки топлива по железной дороге, дополнительный уголь поступает в китайский порт Таншань морским путем.

Эти поставки помогут Китаю компенсировать сокращение поставок из Индонезии, полагают аналитики.

7 апреля послы стран ЕС одобрили пятый пакет санкций против России, который, в частности, предусматривает ограничения в отношении физических лиц и финансовых учреждений, а также вводит эмбарго на импорт угля из РФ и поставки высокотехнологичных товаров.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 473
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies