Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

США могут усилить наказание для нарушителей экспортного контроля в отношении РФ и других стран

Власти США рассматривают варианты усиления наказания для компаний, которые нарушают меры экспортного контроля в отношении таких стран, как Россия и Китай.
г.

Об этом рассказал помощника секретаря по экспортному регулированию Бюро промышленности и безопасности в министерстве торговли США Мэтью Акселрод.

Господин Акселрод заявил, что изменения «будут направлены как на защиту нашей страны от этих растущих угроз со стороны государств, так и на привлечение к ответственности тех, кто не играет по правилам» (цитата по Bloomberg).

Рассматривается увеличение штрафов, чтобы компании не видели преимуществ от нарушения экспортных ограничений перед потенциальными издержками при привлечении к ответственности. Еще один вариант — раскрывать обвинения в адрес компаний сразу после того, как они были предъявлены. Сейчас информацию обнародуют после разрешения спора, что может произойти спустя много лет. Кроме того, от компаний могут потребовать публично признать факт нарушения при урегулировании спора в досудебном порядке.

США ввели несколько пакетов санкций против России в ответ на проведение военной операции на Украине. Они в том числе включают экспортные ограничения. США ограничили ввоз в Россию оборудования для нефтепереработки, добычи нефти и газа, грузовиков, подшипников, двигателей и другой продукции.

Списки подсанкционных товаров


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 381
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies