Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Правительство упростило требования по маркировке шуб для импортеров

Речь о возможности подавать сведения об индивидуализации КИЗ для маркировки ввозимых изделий в течение трех рабочих дней после их фактической индивидуализации.
г.

Правительство России приняло постановление, упрощающее требования по маркировке шуб для импортеров. Об этом говорится в сообщении Минпромторга.

«Постановлением правительства Российской Федерации смягчаются обязательные требования для импортеров меховых изделий, подлежащих обязательной маркировке контрольными (идентификационными) знаками (КИЗ)», - говорится в сообщении.

Так, ранее и производители, и импортеры были обязаны не позднее третьего рабочего дня после получения от АО «Гознак» изготовленных КИЗ направить в информационный ресурс маркировки сведения об их работоспособности и о записи (индивидуализации) на них необходимых сведений. При этом, отметили в министерстве, из-за санкций, последовавших нарушений и перестройки логистических цепочек импортеры не всегда могут предоставить информацию о производимом за пределами России товаре в течение трех рабочих дней. Для поддержки импортеров меховых изделий было принято решение предоставить возможность подавать сведения об индивидуализации КИЗ для маркировки ввозимых меховых изделий в течение трех рабочих дней после их фактической индивидуализации.

В министерстве пояснили, что это позволит не только исключить риск остановки оборота товаров, особенно перед высоким меховым сезоном, к которому отрасль начинает готовиться за шесть - девять месяцев до его начала, но и риск массовых нарушений сроков записи информации на КИЗ. Согласно новому правилу импортеры будут обязаны, как и раньше, в трехдневный срок проверять работоспособность КИЗ, но теперь они смогут записывать информацию о товаре на КИЗ по мере его готовности к обороту на территории РФ, добавляется в сообщении.

Система маркировки «Честный знак» внедрена в России с 2019 года для противодействия незаконному обороту товаров. Она уже охватывает молочную продукцию, бутилированную воду, лекарства, табак, пиво в кегах, обувь, товары легкой промышленности, шубы, шины, духи и фотоаппараты. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 413
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies