Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Индия и РФ договорились сообща работать над раскрытием потенциала торгового сотрудничества

Визит вице-премьера РФ Дениса Мантурова в Нью-Дели «является продолжением регулярного диалога на высоком уровне между двумя странами», заявили в индийском МИД.
г.

Индия и Россия в ходе заседания межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству договорились о совместной работе по раскрытию всего потенциала двустороннего сотрудничества. Об этом в своем пресс-релизе во вторник сообщил индийский МИД.

Заседание МПК прошло в Нью-Дели под председательством с российской стороны вице-премьера, главы Минпромторга Дениса Мантурова, с индийской - министра иностранных дел Субраманьяма Джайшанкара. «Стороны рассмотрели весь спектр двусторонних торгово-экономических отношений и договорились работать сообща, чтобы полностью раскрыть их потенциал, в том числе путем решения проблем торгового дефицита и доступа на рынки», - заявили в индийском внешнеполитическом ведомстве.

Как напомнили в МИД Индии, нынешнее заседание МПК стало 24-м по счету. «Межправкомиссия является механизмом для мониторинга прогресса в торгово-экономическом сотрудничестве между двумя странами». - указали в индийском министерстве.

В ходе визита в Нью-Дели Д. Мантуров провел двусторонние встречи с министром промышленности и торговли Индии Пиюшем Гоялом и министром финансов этой страны Нирмалой Ситараман, а также с советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Аджитом Довалом.

В индийском МИД также отметили, что состоявшийся в понедельник в рамках визита Д. Мантурова российско-индийский бизнес-форум с участием представителей крупного бизнеса с обеих сторон «позволил придать импульс общим приоритетам для более глубокого и широкого двустороннего коммерческого сотрудничества».

Визит вице-премьера РФ в Нью-Дели «является продолжением регулярного диалога на высоком уровне между двумя странами», заключили в МИД южноазиатской республики. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 450
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies