Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости логистики

ЕС усилит санкции против российского танкерного флота после повреждения кабелей на Балтике

ЕС усилит санкции против российского танкерного флота после повреждения кабелей на Балтике
25 декабря финский оператор газотранспортной системы Fingrid сообщил о перебоях в электросети Estlink 2 между Финляндией и Эстонией.
г.

В связи с обрывом в Балтийском море подводного кабеля электросвязи Estlink 2 Евросоюз намерен ввести дополнительные ограничительные меры в отношении российского танкерного флота.

«Мы предложим дальнейшие меры, включая санкции, для воздействия на этот флот. В ответ на эти инциденты мы увеличиваем усилия по защите подводных кабелей, включая улучшенный обмен информацией, новые технологии обнаружения, а также возможности подводного ремонта и международное сотрудничество», - говорится всовместном заявлении Еврокомиссии и высокого представителя ЕС по иностранным делам Каи Каллас.

В документе также сказано о приверженности ЕС обеспечению устойчивости и безопасности европейской критически важной инфраструктуры. Авторы заявления сообщают, что «в настоящее время нет риска для безопасности электроснабжения в регионе» и что органы ЕС «работают с финскими властями над текущим расследованием» инцидента, в котором они подозревают судно, названное ими «частью теневого флота России, угрожающего безопасности и окружающей среде».

25 декабря финский оператор газотранспортной системы Fingrid сообщил о перебоях в электросети Estlink 2 между Финляндией и Эстонией. Расследует инцидент полиция Финляндии.

В тот же день были повреждены три кабеля связи между Эстонией и Финляндией.

26 декабря премьер-министр Эстонии Кристен Михал сообщил на пресс-конференции, что предложит генсеку НАТО Марку Рютте усилить кораблями защиту критически важных подводных объектов инфраструктуры в Балтийском море в связи с данными инцидентами.

Списки подсанкционных товаров


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 446
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies