Ситуация с затонувшими 15 декабря 2024 года танкерами «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» не повлияла на перевалку основных номенклатур грузов в портах Азово-Черноморского бассейна (АЧБ), сообщили РБК участники рынка.
В порту Тамань, в непосредственной близости от которого произошла авария, отгрузки угля и серы продолжаются в «штатном режиме». По данным представителя ОТЭКО (оператора специализированных терминалов в Тамани, совокупная мощность терминала навалочных грузов составляет более 70 млн т угля ежегодно), за первые 13 дней января по железной дороге в адрес порта доставлено почти 960 млн т угля, и это рекордная отгрузка за такой период.
Как сообщают в «Деметра-Холдинге», авария в Керченском проливе не сказалась на работе морских глубоководных терминалов компании на юге — Новороссийского зернового терминала (ежегодная мощность оценивается в 6,5 млн т) и «Зернового терминального комплекса «Тамань» (ЗТКТ; рассчитан на перевалку 5,5 млн т зерновых грузов в год). «Перевалка грузов осуществляется в обычном режиме», — сказал РБК представитель «Деметра-Холдинга». Операционная деятельность терминалов ГК «Дело» (ориентированы на перевалку контейнеров и зерна в объеме 700 тыс. TEU и 9 млн т соответственно) в Новороссийске также осуществляется в штатном режиме, пояснили РБК в пресс-службе стивидора.
Сохранение объемов отгрузки зерновых из портов АЧБ подтвердили и в Центре ценовых индексов (ЦЦИ). По оценке экспертов ЦЦИ, происшествие с потонувшими танкерами и последующим разливом мазута в Черном море «практически» не повлияло на экспорт основных номенклатур грузов — нефтепродуктов, зерна, угля — через порты АЧБ. Изменения в объемах их поставки были связаны с «рыночными обстоятельствами».
15 декабря 2024 года танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», перевозившие в общей сложности 9,2 тыс. т мазута, потерпели крушение из-за шторма в Керченском проливе. В результате аварии в море попало около 2,4 тыс. т нефтепродуктов, топливо вынесло на побережье в Крыму и Краснодарском крае, загрязнение распространилось на акваторию Севастополя, побережья Евпатории, Ялты, Тамани. Оба судна находились в море в нарушение сезонных ограничений на плавание, показала проверка Роскомнадзора.