Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости логистики

Ялтинский и Евпаторийский морские порты выставлены на продажу

Порты были основаны в первой половине 19 века. Обслуживали грузовые и пассажирские перевозки. В Ялтинском и Евпаторийском портах имеется 17 и 8 причалов соответственно.
г.

Минимущества Крыма выставило на продажу 100% акций Ялтинского и Евпаторийского морских портов, сообщается на сайте площадки ГИС «Торги».

Активы продаются разными лотами. Начальная стоимость Ялтинский морского порта составляет 1,5 млрд рублей, Евпаторийского - 192,9 млн рублей.

Согласно документации торгов, имущество порта расположено в населенных пунктах Южного берега Крыма: в ялтинских поселках Гурзуф, Кореиз, Отрадное и в самой Ялте, Коктебеле (Феодосия), Алупке, поселке Партенит (Алушта).

Общая площадь недвижимого имущества Ялтинского порта составляет 32,2 тысячи кв. м. Это в том числе здания ялтинского морвокзала, клуба моряков (включено в перечень объектов культурного наследия регионального значения), а также кассовые павильоны, склады, дороги, подстанции и другие строения. На 31 марта 2025 года в порту числилось 146 сотрудников.

Евпаторийский морской порт расположен в Евпатории на участке площадью 6,4 га, общая площадь недвижимости, включающей нежилые здания, мастерскую и склады, составляет 8,7 тысячи кв. м. В порту работают 13 сотрудников.

В конце 2024 года правительство Крыма своим распоряжением вывело Ялтинский и Евпаторийский морские порты из состава ГУП «Крымские морские порты». ГУП стал учредителем новых АО «Ялтинский морской порт» и АО «Евпаторийский морской порт».

 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 328
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies