Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости логистики

Строителство пункта пропуска

Новый объект - для эффективного функционирования таможни
г.

Реализации одной из основных задач  Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе – развитию и совершенствованию таможенной инфраструктуры – способствует планируемое строительство железнодорожного мостового перехода через реку Амур в населенном пункте Нижнеленинское (Еврейская автономная область),  расположенном в зоне ответственности Биробиджанской таможни. Мост длиной 2300 метров должен связать российскую сторону с китайским городом Тунцзян (провинция Хэйлуцзян). Между Правительствами двух стран - России и Китая подписано Соглашение о совместном строительстве, эксплуатации, содержании и обслуживании железнодорожного мостового перехода.
Сейчас все предпроектные изыскания завершены, определены земельные участки под строительство причальной стенки пункта пропуска «Нижнеленинский» и железнодорожного мостового перехода, ведется разработка проектно-сметной документации. Строительство трансграничного железнодорожного перехода планируется начать  уже в этом году, а первые составы должны пойти по нему уже в 2012 году. По прогнозам проектно-изыскательного института «Дальгипротранс» предполагаемый объем перевозок по новому мосту к 2015 году достигнет 20 млн. тонн. И в российскую, и китайскую стороны будут  транспортироваться нефтепродукты, металлургическая продукция, продукция легкой и пищевой промышленности, лес, строительные материалы и многое другое.  С вводом в эксплуатацию моста будут ликвидированы сезонные простои в работе пункта пропуска, что, несомненно, положительно отразится на результативности деятельности Биробиджанской таможни.
Кроме места расположения железнодорожного моста,  в целях обеспечения перевозки через него  внешнеторговых грузов проектируется установление в районе населенного пункта  Нижнеленинское железнодорожного пункта пропуска. Представители правоохранительных и других исполнительных ведомств согласились с предлагаемой ОАО «Дальгипротранс» схемой расположения железнодорожного пункта пропуска с размещением основного сортировочного погрузо-разгрузочного контейнерного узла, пункта углубленного досмотра и таможенного оформления в пределах железнодорожной станции «Ленинск» с учетом ее расширения.   Специальную досмотровую площадку погранично- таможенного контрольного поста с соответствующим оборудованием решено разместить в месте строительства моста.
Прорабатывается также вопрос о целесообразности размещения таможенно-логистического терминала (ТЛТ) в непосредственной близости от строящегося железнодорожного моста и существующего автомобильно-речного пункта пропуска «Нижнеленинское». По своей сути ТЛТ – это складской комплекс, расположенный в некотором удалении от пункта пропуска и позволяющий осуществлять хранение и перевалку товаров с одновременным переносом ряда процедур таможенного контроля из пункта пропуска в ТЛТ. В Еврейской автономной области потенциальным местом возможного размещения ТЛТ является площадка недалеко от существующего смешанного пункта пропуска «Нижнеленинское». Создание ТЛТ позволит не только повысить эффективность таможенного администрирования, но и сократить сроки проведения таможенных формальностей непосредственно на границе, исключить необоснованные простои и задержки транспортных средств, а также расходы участников внешнеэкономической деятельности.

Пресс-служба ДВТУ


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 788
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies