Минтранс России ведет диалог о возможности открытия новых международных авианаправлений с дружественными странами, сообщил журналистам замглавы Министерства Владимир Потешкин на полях Международного транспортно-логистического форума.
«Мы на сегодняшний день, я бы сказал, укрепляем позиции, сверяем часы в диалоге с властями, кто желает наращивать объемы перевозок в нашу страну. Мы балансируем перевозки внутри страны и на международном рынке. Про новые направления, про открытие новых направлений - мы ведем диалоги определенные», - сказал он.
Он уточнил, что речь идет о дружественных странах и, в частности, о тех, что приехали на Международный транспортно-логистический форум. «Это дружественные страны. Это страны, которые приехали сюда, которые хотят вести диалог с Россией, которые понимают, что без прямого авиационного сообщения не выстроить бизнес-модель», - отметил он.