Минпромторг России и Мининдустрии Казахстана создали рабочую группу для проработки перспектив создания совместных автопроизводственных мощностей в этой среднеазиатской республике.
«В частности, для координации мер по развитию автомобильного рынка стран Таможенного союза и для проработки перспектив создания производственных мощностей в Казахстане стороны договорились сформировать специальную рабочую группу Минпромторга России и Мининдустрии и новых технологий Казахстана», - сказано в пресс-релизе российского министерства.
В пятницу глава Минпромторга Виктор Христенко в Астане провел ряд рабочих встреч с представителями казахского правительства. В частности они обсуждали перспективы развития взаимодействия двух стран на рынке авиастроения и автомобилестроения, а также вопросы, связанные с созданием Таможенного союза.
РИА «Новости»