Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости логистики

Развитие транспортной системы ЮФО

Как повезет
г.

Участники четвертого транспортного форума в Ростове-на-Дону обсудили стратегию развития транспортно-логистического комплекса ЮФО, пишет сегодня "Российская Газета".  Заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Жуков подчеркнул, что развитие региона напрямую зависит от состояния транспортно-логистического комплекса: "Данный вопрос один из самых актуальных для округа, ведь транспорт - кровеносные артерии экономики. В этой сфере много проблем: пропускная способность отдельных участков железной дороги не отвечает современным потребностям, то же самое и с автомобильными дорогами. Недостаточно развит водный транспорт, его потенциал используется очень слабо".  Основной задачей развития транспортного комплекса названо создание транспортных условий для инновационного развития ЮФО и повышения качества жизни населения, включая развитие современной транспортной сети, обеспечение ускорения товародвижения и снижение транспортных издержек. К стратегическим приоритетам разработчики документа отнесли развитие крупных транспортных узлов (новороссийского, таманского, ростовского, астраханского, волгоградского). 

Планируется повысит пропускную способность железнодорожного транспорта на магистральных линиях (Котельниково - Новороссийск) и ввести в эксплуатацию скоростной пассажирской поезд по маршруту Москва - Сочи. На морском и внутреннем водном транспорте - создать инфраструктуру портов Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов, увеличить объем перевозок по водным путям между Каспийским и Черным морями.    

В автодорожном комплексе и автомобильном транспорте также планируются значительные изменения. Прежде всего, они будут направлены на то, чтобы обеспечить круглогодичный доступ всех населенных пунктов в субъектах ЮФО к основным коммуникациям. Предстоит завершить создание единой опоры транспортной сети без разрывов и "узких мест", обеспечить автодорожное сообщение к объектам курортно-рекреационого и туркомплексов Северного Кавказа и Черноморского побережья. Перемены на воздушном транспорте подразумевают реконструкцию и строительство узловых аэропортов и сети регионального воздушного сообщения на территории округа, которую планируется восстановить. От реализации стратегии ее разработчики ждут формирования региональной системы транспортных узлов, создания сети логистических терминальных комплексов.

    

        

   


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 992
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies