Таджикистан со 2 апреля 2018 года отзывает ряд разрешений на полеты в Душанбе и Худжанд из регионов РФ у четырех российский авиакомпаний: «Уральских авиалиний», UTair, «Сибири», «Северного ветра». Всего эта мера коснется 11 маршрутов между странами.
Об этом ТАСС сообщил источник в одной из авиакомпаний РФ, знакомый с решением авиавластей Таджикистана.
«Авиавласти Таджикистана со 2 апреля отзывают у нескольких российских авиакомпаний ранее выданные разрешения на выполнение полетов по 11 направлениям», - сообщил он, сославшись на телеграмму авиавластей Таджикистана.
Авиавласти Таджикистана отзывают допуски на полеты в Душанбе из Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Краснодара, Красноярска, Санкт-Петербурга, Самары и в Худжанд из Новосибирска и Санкт-Петербурга, Самары и Сургута.
UTair затронуло ограничение только на маршруте Сургут - Худжанд.