ОАО «Российские железные дороги» запланировало отремонтировать в период летних путевых работ в Казанском регионе Горьковской железной дороги 64 км пути. Это позволит увеличить скорость поездов.
В часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации внесены изменения, устанавливающие госпошлину за регистрацию биомедицинских клеточных продуктов.
Объем закупок нефти в Иране в рамках сделки "нефть в обмен на товары" может составить 100 тысяч баррелей в сутки, а за год — порядка 5 млн т. Согласование условий сделки продолжается.
ФАС не первый год предлагает ввести в России систему гибкого акциза, который может меняться ежемесячно; эта мера приведет к стабилизации налоговой политики в ТЭК.
Зарубежные интернет-магазины вскоре начнут регистрироваться в России в качестве налоговых агентов, что позволит им уплачивать НДС и таможенную пошлину в РФ.
Речь идет о трех торговых марках – «Вдохновение», «Коровка» и «Третьяковская галерея», они полностью зарегистрированы в Мексике в соответствии с местным законодательством.
Паромы из Крыма уже две недели не принимаются, причин своего решения Анкара не уточняет. С октября 2016 года между Крымом и Турцией ходили несколько паромов.
Данное решение принято на основании рекомендаций Международного эпизоотического бюро о том, какие страны считаются неблагополучными из-за гриппа птиц.
В таможенных органах вводится контроль однократности предоставления документов при подаче декларации на товары.
Электронный обмен информацией позволит повысить прозрачность торговых потоков и обеспечить более эффективную реализацию Соглашения о свободной торговле, заключенного ЕАЭС и Республикой Вьетнам в 2015 году.
Использование части автомобильной дороги общего пользования М-3 «Украина» в Калужской области со 124-го по 194-й километр до первого мая 2109 года будет осуществляться на платной основе.
На продукции должно быть предупреждение, если она является генно-модифицированной. Если в ананасе содержится более 0,9% ГМО, в маркировке должна быть указана информация об их наличии.
Компания «Альта-Софт» проведет вебинар, посвященный введению обязательного электронного декларирования таможенного транзита. Будет проведен обзор заполнения, подачи и выпуска транзитной декларации.
С 26 марта 2017 года изменятся графики работы автомобильных пунктов пропуска «Люття» и «Суоперя», а также железнодорожного пункта пропуска «Люття» на российско-финляндском участке госграницы.
Определен перечень машин и оборудования для сельского хозяйства, производимых в государствах-членах Евразийского экономического союза, являющихся приоритетными для экспорта на рынки третьих стран.
Из перечня запрещенных турецких сельхозпродуктов, сырья и продовольствия исключены гвоздики, свежий или охлажденный репчатый лук, лук шалот, свежие или охлажденные цветная капуста, капуста брокколи и ряд других товаров.
Законопроект принят Госдумой принят в третьем чтении. При этом из таможенно-тарифной политики в отдельный документ будет выделен проект основных направлений таможенно-тарифного регулирования.
Россия вводила ограничения на турецкую продукцию по двум разным перечням: один по линии правительства и второй по линии Россельхознадзора (из-за нарушений фитосанитарных требований).
Рейс будет выполняться по вторникам, пятницам и воскресеньям на самолетах Boeing 737-800. Трансфер из аэропорта «Газипаша» займет 20-30 минут до Аланьи.
В частности, исключены гвоздики, свежий или охлажденный репчатый лук и лук шалот, свежие или охлажденные цветная капуста и капуста брокколи и ряд других товаров.