Таможенный контроль, проводимый государствами - членами ЕАЭС на основе национальной системы управления рисками, не должен ущемлять права других государств-членов.
1 и 2 марта российская делегация во главе с первым заместителем Министра промышленности и торговли РФ посетила Каир. Главной темой обсуждения стало размещение Российской промышленной зоны в районе г. Порт-Саид Восточный.
Министр финансов А. Силуанов напомнил, что такой механизм реализован в ФНС, что дало возможность повысить объем взимаемых платежей и снизить судебные издержки.
Кроме того, ФТС должна обеспечить 100-процентный уровень автоматической регистрации деклараций при экспорте и транзите товаров, отметил министр финансов.
Согласно постановлению Правительства РФ, с 15 апреля 2017 г. ставка сбора вернется к изначально запланированному уровню в 3,06 руб./км. Сейчас тариф «Платона» составляет 1,53 руб./км.
Необходимо обеспечить системный и единообразный подход в принимаемых решениях по направлениям контроля таможенной стоимости товаров, в том числе в рамках применения системы управления рисками.
По мнению авторов документа, такие меры помогут обеспечить единые условия оборота вне зависимости от используемых способов их поставки, видов сделок и других факторов.
Перечни стандартов к техрегламенту ЕАЭС «Безопасность автомобильных дорог» дополнены восемью ГОСТами, государственным стандартом Беларуси и национальным стандартом Казахстана.
Свидетельство оформляется уполномоченным органом государства-члена в отношении маломерных судов с длиной корпуса больше шести метров и серийно выпускаемых маломерных судов аналогичной длины.
Минфин внес в Госдуму законопроект о возможности введения запрета на оборот в России отдельных категорий товаров, при ввозе которых уплачены пошлины по ставкам, отличным от установленных единым таможенным тарифом Союза.
Конденсаторы и испарители для систем кондиционирования воздуха автомобилей классифицируются в товарной позиции 8415 в соответствии с единой ТН ВЭД ЕАЭС.
Федеральная таможенная служба не видит препятствий для того, чтобы россияне могли заказывать через Интернет исчезнувшие с российских полок санкционные товары для личного пользования.
В рейсы не выйдут порядка 10 тысяч водителей большегрузов. Акцию намерены поддержать и дальнобойщики Республики Беларусь, которые также готовы на время забастовки остановить перевозки по России.
Порядок организации и проведения переговоров и консультаций по возможным спорам в агропромышленном комплексе содержит четкий алгоритм взаимодействия стран Союза и Комиссии.
Таможня пресекла канал нелегальной доставки в Россию предметов роскоши. Клиентами дельцов были весьма состоятельные люди. Но и они, как выяснилось, могли стать жертвами обмана.
Это не является запретительной мерой по отношению к ввозу подержанных праворульных машин. Это просто потребует установки приборов. Решение принято в целях безопасности людей и менять его никто не планирует.
Проектом закона предлагается установить перечень документов, подтверждающих обоснованность применения ставки НДС в размере 0% при реализации на экспорт товаров, пересылаемых в МПО иностранным лицам.
Как заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев, в ближайшие годы Россия может поставлять за рубеж больше сельхозпродукции, чем закупать. За последние три года импорт сокращается, а экспорт растет.
Новая техника и передовые технологии, применяемые портом, позволяют угольному терминалу Высоцка успешно конкурировать с ведущими портами стран Балтии.
Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков подробно рассказал о том, как готовится транспортная инфраструктура страны к соревнованиям футбольного первенства.