Импорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья из третьих стран в ЕАЭС в прошлом году сократился на 29 млрд долл. против уровня 2014 года, благодаря чему сальдо внешней торговли улучшилось практически в два раза.
Законодательство в сфере регулирования в ЕАЭС лекарственных средств разработано с учетом европейских норм.
Создание единой системы информирования об опасной продукции позволит обеспечить оперативное взаимодействие органов контроля стран Союза и соответственно снизить риски распространения опасной продукции на территории ЕАЭС.
Минсельхоз рекомендовал Россельхознадзору "усилить контроль за ввозом фруктов на территорию России, в том числе через Республику Беларусь".
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования в области генно-инженерной деятельности.
Украина может потерять около 90% экспорта товаров в Казахстан и Киргизию из-за введения дополнительных транзитных ограничений со стороны России.
О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле".
Воссоздание авиакомпании "Трансаэро" не представляется реалистичным из-за ее долгов.
Минтранс подготовил проект дорожной карты по либерализации авиасообщения с Казахстаном.
Россия, введя ограничения на транзит украинских товаров через свою территорию, не нарушает норм Всемирной торговой организации.
Глава региона отметил, что проведение мероприятия с участием лидеров пяти стран – знак высокого доверия к Омску.
Москва приняла ответные меры на приостановку Польшей режима приграничного передвижения.
В. Окулов: во время пика перевозок "технически нереально" обеспечить авиакомпании дополнительными бортами.
Ранее президент России Владимир Путин внес изменения в указ об обеспечении экономической безопасности и национальных интересов России при транзитных перевозках с Украины в Казахстан, распространив существующие требования на Киргизию.
Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит запрет на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных, за исключением проведения научных работ.
Если руководство шести авиакомпаний не справится с задержками рейсов, Росавиация будет принимать меры реагирования.
Евразийская экономическая комиссия, проанализировав итоги работы государств Евразийского экономического союза в 2015 году в агропромышленном секторе, отмечает развитие сельскохозяйственного производства в странах ЕАЭС. Исключение составляет Беларусь, где произошел спад на 2,8% из-за неблагоприятных погодных условий.
Объем экспорта текстильных и швейных изделий из Китая в страны Центральной Азии и в Россию через транспортные узлы в Синьцзян-Уйгурском автономном районе увеличились более чем на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В связи с поступлением заявления Премьер-министра Республики Беларусь А.В. Кобякова от 28 июня 2016 года и пунктом 115 Регламента работы, вступление в силу Решения Коллегии ЕЭК от 2 июня 2016 г. № 58 "О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении ферросиликомарганца, происходящего из Украины и ввозимого на таможенную территорию Евразийского экономического союза" приостанавливается.
О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 1 января 2016 г. № 1 "О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации".