О внесении изменений в приложение № 2 к Инструкции о порядке заполнения декларации на товары.
О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30 и признании утратившими силу некоторых решений Коллегии Евразийской экономической комиссии.
О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 288.
Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа ЕАЭС в отношении отдельных видов часов.
Действие антидемпинговой меры распространяется на обсадные, насосно-компрессорные, нефтегазопроводные трубы и трубы общего назначения из Украины.
Соглашение предусматривает продолжение взаимодействия двух стран в поставках углеводородов.
По итогам 2015 г. доля России в общем объеме внешней торговли Киргизии составила 24,9%.
Госавиаслужба Украины и Главное управление гражданской авиации Армении приняли совместное решение о полном снятии ограничений в воздушном сообщении между двумя странами.
В Российском союзе туриндустрии заявили, что направление Москва — Хайкоу очень востребовано.
Полеты по данному маршруту осуществляются по воскресеньям.
В Ленинградской области с 24 июня по 4 сентября 2016 г. по выходным и праздникам ряд трасс временно закроют для грузовиков.
Применение одних и тех же стандартов приведет страны - члены совета сотрудничества к еще большему облегчению межправительственной деятельности.
Подкомиссия приняла ряд решений, направленных на стимулирование экономического роста, снижение издержек при проведении импортно/экспортных операций, поддержку отдельных отраслей и секторов экономики.
Аналитики пришли к выводу, что такое решение Анкары продиктовано политическими, а не экономическими причинами.
Компания «Альта-Софт» презентует на выставке свои программные продукты для СВХ и логистики.
Компания «Альта-Софт» примет участие в XII Международной выставке «Таможня Северо-Запад – 2016», которая пройдет 24 – 25 мая 2016 г. в Санкт-Петербурге в ВЦ «Ленэкспо» (павильон № 7).
В период с 10 по 13 мая 2016 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет выставка «СТЛ – Системы транспорта и логистики – 2016», в которой примет участие компания «Альта-Софт».
В период с 19 по 22 апреля 2016 г. в Москве прошла 21-я Международная выставка транспортно-логистических услуг и технологий «ТрансРоссия», в которой по традиции приняла участие компания «Альта-Софт».
22 апреля 2016 г. в 10:00 в ТПП России состоится совместное заседание Совета ТПП России по таможенной политике и Комитета ТПП России по транспорту на тему: «Проблемы функционирования морских грузовых портов России и пути их решения».
Мероприятие стало важным экономическим форумом, собрав ведущих представителей бизнеса Южного и Северо-Кавказского регионов России.