Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Приволжья

В Самарской области появятся магазины товаров из Узбекистана в рамках соглашения

Самарские товары будут в таком же формате представлены на территории региона-партнера, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
г.

Правительство Самарской области и хокимияты (администрации) Наманганской и Ферганской областей Узбекистана заключили соглашения о международных и внешнеэкономических связях в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и гуманитарной сферах. В частности, в регионе в мае 2026 года появятся магазины узбекских товаров, сообщила пресс-служба правительства региона по итогам II Совета регионов России и Узбекистана.

На пленарном заседании Совета первый заместитель председателя Правительства России Денис Мантуров, который возглавлял российскую делегацию, зачитал приветственный адрес от Президента Владимира Путина.

«Отношения между нашими государствами динамично развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Их значимой составляющей традиционно являются связи по линии регионов. Эти связи активно поддерживаются на различных уровнях: действует уже более 40 межрегиональных соглашений, обеспечивающих условия для реализации совместных экономических, социальных и гуманитарных проектов, открытия индустриальных парков и технологических центров, проведения выставок и презентаций», - привел он слова главы государства.

Соглашение о сотрудничестве заключено между Самарской областью и Наманганской областью Узбекистана. «Запланировали открыть фирменные магазины, в которых будет не только текстиль, легкая промышленность, но еще и продуктовые товары из Узбекистана. В свою очередь наши товары будут в таком же формате представлены на территории региона-партнера», - приводит пресс-служба слова губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева. Уточняется, что такие магазины могут появиться в мае 2026 года.

Также обсуждались вопросы взаимодействия в промышленном секторе и развития прямого авиасообщения между Самарской областью и Узбекистаном. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 135
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies