Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Приволжья

Пермский край экспортирует продукцию в 112 стран мира

У партнеров, в частности, востребованы удобрения, продукция химической промышленности и машиностроения.
г.

Пермский край ведет торговую деятельность с 124 странами мира, экспортируя продукцию в 112 государств. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона по итогам рабочей встречи в Москве министра иностранных дел России Сергея Лаврова с губернатором Прикамья Дмитрием Махониным.

«Регион экспортирует продукцию в 112 государств. У партнеров востребованы удобрения, продукция химической промышленности и машиностроения, оборудование для нефтегазовой отрасли. Растет экспорт высокоточной металлургии, машиностроения и технологических решений», - говорится в сообщении.

Д. Махонин отметил, что Пермский край ведет торговую деятельность с 124 странами, продвигая свою продукцию, технологии и разработки. «Большие возможности для сотрудничества видим в промышленной кооперации, в которой участвуют более 600 прикамских производителей - сотрудничаем с 53 отечественными и зарубежными холдингами. Продукцию наших компаний презентуем на крупнейших профильных выставках и форумах стран-партнеров и России. Многие пермские разработки успешно конкурируют на рынках, по своим характеристикам часто превосходят аналоги», - приводятся слова Д. Махонина.

Лавров высоко оценил работу Пермского края, отметив, что регион эффективно развивает внешнеэкономические и международные связи, говорится в сообщении. Также губернатор рассказал о планах по проведению международных общественно-политических слушаний и форума дружбы народов. «Опыт прошлого года показал, что Пермь и Пермский край готовы принимать международные мероприятия самого разного уровня», - цитируют министра, который назвал данные планы еще одним результатом плодотворного сотрудничества.

В правительстве региона сообщили, что на площадке МИД России Дмитрий Махонин презентовал инвестиционный, экономический и туристический потенциал Пермского края, сделав акцент на достижениях и возможностях региона, его культурно-историческом наследии. В мероприятии приняли участие около 100 представителей дипломатических миссий иностранных государств.

Также была представлена экспозиция с разработками и продукцией предприятий региона в двигателестроении, робототехнике и других сферах. Часть выставки посвящена пермскому геологическому периоду, названному в честь Пермского края. Кроме того, презентованы новое здание Пермской художественной галереи и строящийся международный межвузовский кампус, в котором будут учиться более 5 тыс. студентов из разных стран мира. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 118
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies