Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Приволжья

Совещание по поддержке региональных предприятий-экспортеров

В ходе совещания рассматривались актуальные для предприятий вопросы, связанные с возмещением НДС при экспортных поставках, особенностью осуществления перевозок товаров железнодорожным транспортом.
г.

23 декабря для осуществления взаимодействия по поддержке региональных предприятий – экспортеров в Министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области было проведено совместное совещание с представителями Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, руководством Самарской таможни, УФНС России по Самарской области, Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД», специалистам Фонда «Региональный центр развития  предпринимательства Самарской области» и руководителями региональных предприятий-экспортеров. 

В ходе совещания рассматривались актуальные для предприятий вопросы, связанные с возмещением НДС при экспортных поставках, особенностью осуществления перевозок товаров железнодорожным транспортом. Говорилось и о проблемах, с которыми сталкиваются предприятия-экспортеры региона. Начальником Самарской таможни были доведены основные результаты работы таможенных органов региона и разъяснены преимущества использования целого ряда перспективных способов проведения таможенных операций, направленных на сокращение непроизводственных издержек участников ВЭД. Обсуждались также новые технологии и проекты, реализуемые ОАО «РЖД» и направленные на улучшение взаимодействия с предприятиями-экспортерами, в частности, говорилось о проблемах отслеживания груза в пути и прогнозирования сроков прибытия, использовании различного типа подвижных составов. Специалисты Самарской таможни предоставили участникам совещания исчерпывающую информацию о порядке получения и преимуществах использования предварительных решений о классификации товаров, разъяснили дополнительные особенности осуществления валютного контроля экспортных операций. 

Учитывая положительный опыт внедрения такой информационной технологии, как «Личный кабинет», была озвучена информация о планах Федеральной таможенной службы России по открытию такого сервиса для каждого участника ВЭД с возможностью их доступа к своим лицевым счетам для своевременного получения информации об остатках денежных средств, что, в конечном итоге, также позволит сократить сроки проведения таможенных операций, а, следовательно, и их затраты. 

Участники совещания обсудили перспективы развития сети транспортно-логистических центров на территории Самарской области. Развитие таможенной и околотаможенной инфраструктуры позволит повысить качество и сократить сроки осуществления таможенного контроля, уменьшить издержки участников ВЭД. Так же создаст предпосылки для привлечения инвестиций в развитие региона в целом, путем увеличения товарооборота, в том числе с других регионов, а так же грузов поступающих с территории Казахстана. 

Пресс-служба Самарской таможни


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 573
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies