Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Северного Кавказа

В Дагестане предложили ввести ввозные пошлины для грузинских вин

Зампред правительства республики Нариман Абдулмуталибов отметил, что в целях популяризации отечественных винопроизводителей необходимо установить минимальную долю российских вин в меню кафе и ресторанов в объеме не менее 30%.
г.

Введение ввозных пошлин для винодельческой продукции из Грузии, включая игристые и крепкие вина, даст конкурентные преимущества российским производителям. Такое мнение высказал зампред правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов.

На текущий момент в России действует нулевая пошлина на импорт грузинских вин.

«В целях создания конкурентных преимуществ российским производителям винодельческой продукции предлагаем ввести ввозные пошлины для вина, игристого, крепкого вина, ввезенного из Грузии. <…> Не только грузинское вино ввозится из Грузии, но и из других стран недружественных», - сказал он на круглом столе в Совете Федерации на тему «Правовое регулирование виноделия: проблемы и перспективы».

Абдулмуталибов также отметил, что в целях популяризации отечественных винопроизводителей необходимо установить минимальную долю российских вин в меню кафе и ресторанов в объеме не менее 30%. Для борьбы с оборотом некачественной и суррогатной винодельческой продукции в Дагестане предлагают ввести минимальную розничную цену на вино, по аналогии с ограничениями минимальной стоимости для крепких алкогольных напитков и игристого вина.

Кроме того, Абдулмуталибов подчеркнул, что в Дагестане продолжает активно развиваться винодельческая отрасль. Так, в республике ежегодно примерно на 1 тыс. га увеличиваются площади закладки виноградников. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 275
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies