Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

Сотрудничество в рамках МСАП – одно из приоритетных направлений в сфере конкуренции на международном треке

Участие в деятельности МСАП представляет особую ценность для Комиссии, так как позволяет регулярно обмениваться опытом с коллегами из Межгосударственного совета и участвовать в разработке подходов по актуальным темам, а также модельных документов в сфере конкуренции.
г.

В ходе 57-го заседания Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП) министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович проинформировал руководителей конкурентных (антимонопольных) органов стран Содружества Независимых Государств (СНГ), собравшихся в Самарканде (Узбекистан), о новациях в праве Евразийского экономического союза, правоприменительной практике, работе Комиссии по адвокатированию конкуренции.

Министр ЕЭК подчеркнул, что участие в деятельности МСАП представляет особую ценность для Комиссии, так как позволяет регулярно обмениваться опытом с коллегами из Межгосударственного совета и участвовать в разработке подходов по актуальным темам, а также модельных документов в сфере конкуренции.

Участники мероприятия обсудили наиболее заметные события в государствах СНГ в области конкурентной политики и антимонопольного регулирования, векторы совместной работы по совершенствованию конкурентного законодательства и правоприменения.

Максим Ермолович на полях МСАП провел рабочую встречу с Председателем Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан – государства-наблюдателя при ЕАЭС Халилилло Турахужаевым. Стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества в сфере конкурентной политики и правоприменения.

Площадка МСАП даёт возможность конкурентным ведомствам государств-участников СНГ и ЕЭК обмениваться опытом, что позволяет синхронизировать усилия по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в сфере конкуренции на пространстве СНГ.

Межгосударственный совет по антимонопольной политике (МСАП) учрежден в 1993 году. Он формируется из полномочных представителей государств СНГ и осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с Исполнительным комитетом СНГ. Работа МСАП прежде всего направлена на совершенствование национального конкурентного законодательства стран СНГ и практики его применения на основе передового международного опыта.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 323
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies