Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

Министр по экономике и финансовой политике ЕЭК провел переговоры с Председателем Центрального Банка России

Стороны обсудили подходы к гармонизации и дальнейшему формированию общего финансового рынка ЕАЭС, рассмотрели проблемные вопросы проекта Плана мероприятий по реализации Декларации о дальнейшем развитии экономических процессов в рамках ЕАЭС до 2030 года и на период до 2045 года «Евразийский экономический путь».
г.

Министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Бахыт Султанов на полях Финансового конгресса Банка России 2 июля в Санкт-Петербурге провел рабочую встречу с Председателем Центрального Банка Российской Федерации Эльвирой Набиуллиной.

Стороны обсудили подходы к гармонизации и дальнейшему формированию общего финансового рынка Евразийского экономического союза, рассмотрели проблемные вопросы проекта Плана мероприятий по реализации Декларации о дальнейшем развитии экономических процессов в рамках ЕАЭС до 2030 года и на период до 2045 года «Евразийский экономический путь».

Также в рамках визита состоялась рабочая встреча Бахыта Султанова с заместителем Председателя Центрального банка Российской Федерации Ольгой Поляковой по вопросам формирования и гармонизации общего финансового рынка.

«Формирование общего финансового рынка – одна из стратегических задач ЕАЭС. Гармонизация подходов в этой сфере позволит нам создать единое, прозрачное и надежное финансовое пространство, что, несомненно, послужит мощным стимулом для инвестиций, обеспечит стабильность для экономического развития всех стран-участниц Союза», – подчеркнул министр ЕЭК.

Конгресс традиционно является ведущей площадкой для бизнес-диалогов между представителями руководства Банка России, ведущих российских финансовых организаций, органов государственной власти и экспертного сообщества. Участники обсуждают вопросы регулирования финансового рынка, развитие его цифровых инфраструктур, состояние и перспективы биржевого пространства и платежных систем.

«Такие площадки, как Финансовый конгресс Банка России, имеют важное значение для развития конструктивного диалога и обсуждения ключевых тенденций и вызовов современной финансовой среды, позволяют участникам вырабатывать эффективные меры, направленные на стабильность и устойчивое развитие финансового сектора всех стран ЕАЭС», – отметил Бахыт Султанов.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 336
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies