Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

10 января 2026 года завершается переходный период, установленный Решением Коллегии ЕЭК № 13

Завершается переходный период по вступлению в силу изменений в техрегламенты ЕАЭС в сфере безопасности пищевой продукции в части установления допустимых уровней остаточного содержания ветеринарных лекарственных средств.
г.

10 января 2026 года завершается переходный период, установленный Решением Коллегии ЕЭК от 27 февраля 2024 года № 13, по введению в действие изменений, внесенных в технические регламенты Евразийского экономического союза (Таможенного союза) Решением Совета ЕЭК от 23 июня 2023 года № 70.

Этим Решением, вступившим в силу 10 июля 2024 года, внесены изменения в техрегламенты Союза (Таможенного союза) в сфере безопасности пищевой продукции – на пищевую, масложировую продукцию, молоко и молочную продукцию, мясо и мясную продукцию, рыбу и рыбную продукцию, мясо птицы и продукцию его переработки – в части установления максимально допустимых уровней остаточного содержания ветеринарных лекарственных средств в непереработанной и переработанной пищевой продукции животного происхождения.

Решением Коллегии ЕЭК № 13 определен переходный период – 18 месяцев с даты вступления в силу указанных изменений, в течение которого допускаются производство и выпуск в обращение на таможенной территории ЕАЭС пищевой продукции в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными вышеперечисленными техническими регламентами. При этом обращение такой продукции на рынке Союза допускается в течение срока годности, установленного ее изготовителем.

К окончанию переходного периода изготовители пищевой продукции, импортеры и уполномоченные изготовителями лица, а также поставщики продовольственного (пищевого) сырья животного происхождения должны быть подготовлены к соблюдению новых требований к продукции, внесенных в техрегламент «О безопасности пищевой продукции» в части установления максимально допустимых уровней остаточного содержания в ней ветеринарных лекарственных средств, к проведению необходимых мероприятий для обеспечения ее безопасности в процессе производства, а также к представлению в составе товаросопроводительной документации сведений о примененных для лечения животных ветеринарных лекарственных препаратах.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 148
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies