Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

Синхронизация методов лабораторных анализов с международными нормами устранит недоверие в ТС

Синхронизация методов лабораторного анализа пищевой продукции с международными нормами позволит странам - участницам Таможенного союза снять все проблемы взаимного недоверия
г.

Синхронизация методов лабораторного анализа пищевой продукции с международными нормами позволит странам - участницам Таможенного союза снять все проблемы взаимного недоверия. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Госстандарта Беларуси Виктор Назаренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил глава ведомства, в Таможенном союзе разработаны и утверждены единые ветеринарные, санитарные требования, единые технические регламенты. "Вопрос требований к продукции определен достаточно четко", - констатировал он. Однако страны имеют разное оснащение, оборудование, и выйти на единые методы испытаний - довольно непростая задача.

Поэтому партнеры по Таможенному союзу пришли к выводу, что все методы испытаний должны быть приведены к единым стандартам и желательно, чтобы все они базировались на международных стандартах.

"Это цель, которую мы поставили. И по мере разработки межгосударственных стандартов, которые основаны на международных, бесспорно, будут сняты все проблемы взаимного недоверия", - убежден Виктор Назаренко.

 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 851
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies