Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

Россельхознадзор планирует провести встречу с Беларусью по реэкспорту

Россельхознадзор планирует 24-25 апреля провести встречу с представителями Беларуси по вопросам реэкспорта овощей и фруктов. Об этом журналистам сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
г.

«Завтра-послезавтра. Мы с ними в контакте», - сказал он, отвечая на вопрос, когда планируется встреча с представителями Беларуси для обсуждения этой проблемы.

Россельхознадзор с 12 апреля 2019 года ввел временные ограничения на поставки яблок и груш из Белоруссии в связи с подозрением в реэкспорте и отсутствием актуальной информации о белорусских предприятиях и их объемах производства и хранения. Глава ведомства Сергей Данкверт говорил ТАСС, что не исключает введения запрета на ввоз клубники, шампиньонов и пекинской капусты из Беларуси в Россию. Кроме того, 12 апреля Россельхознадзор обратился в ФСБ и Минтранс для пресечения «серого» транзита из Беларуси.

На совещании с правительством 11 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко назвал закрытие российского рынка для ряда товаров из Беларуси санкциями и заявил, что Минск должен реагировать и принимать соответствующие меры. Он предупредил, что Беларусь будет при необходимости закрывать нефтепроводы для проведения ремонтных работ.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 469
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies