Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

Активизируется взаимодействие в рамках ЕАЭС: эксперт прокомментировал закрытие казахского торгпредства в России

Закрытие торгпредства Казахстана не вызовет критических последствий для бизнеса.
г.

Об этом рассказал «Российской газете» руководитель направления «Экономика и финансы» Института современного развития Никита Масленников.

«Это суверенное решение наших казахских партнеров, связанное с их политической реформой и реформой правительственных учреждений. В том числе укреплением внутренних управленческих структур и экономических процессов. Поэтому они считают, что в данном случае нет необходимости держать здесь представительства», - отметил он.

По словам Н. Масленникова, что касается российского бизнеса, то вряд ли закрытие представительства как-то повлияет на него. Такого рода решения принимаются не спонтанно. Казахи предупреждали россиян об этом и все, кому необходимо, подготовились к этому.

«Это повод, для того чтобы подвести какой-то итог через квартал, например. Есть серьезное взаимоотношения через другие организации, например через аппарат торгово-промышленной палаты. Также сейчас добавится нагрузки на ЕАЭС», - заключил эксперт.

Напомним, ранее было опубликовано постановление о ликвидации Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации. Как пояснили в минторговли, в настоящее время для казахстанского бизнеса созданы все институциональные условия для работы на российском направлении.

Принятое решение не повлияет на функционирование торгового представительства РФ в Казахстане и на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества в целом, подчеркнули в министерстве, добавив, что Россия является основным торгово-экономическим партнером республики.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 440
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies