Эксперимент по автоматической регистрации декларации на товары начат 1 августа в таможенных органах Беларуси
Белорусские власти планируют с 2014 года повысить ставку налога на добавленную стоимость с нынешних 20% до 22%
Система tax free в Беларуси может заработать к сентябрю
Представители авиационных таможен ФТС РФ посетили таможню «Манас»
Покупательная способность белорусского экспорта уменьшилась на 22,1%
Все барьеры в торгово-экономической сфере в Едином экономическом пространстве должны быть ликвидированы к 2015 г.
В Беларуси в I полугодии 2013 г. организациями перевезено на 6,9% грузов меньше, чем в аналогичный период 2012 г.
Сотрудники Витебской таможни задержали грузовой автомобиль с прицепом, в котором находились сухофрукты без фитосанитарного сертификата
Беларусь закрепила на уровне национального законодательства свободное перемещение валютных ценностей в Таможенном союзе.
Объем взаимной торговли Казахстана со странами Таможенного союза за 5 месяцев текущего года вырос на 1,8 проц
Американская свинина, говядина и мясо индейки может вернуться на российский рынок. В понедельник пройдет очередной раунд переговоров между РФ и США, рассказали "Российской газете" в Россельхознадзоре.
Участники Евразийского экономического союза готовят перечень барьеров и исключений, которые будут устранены к началу 2015 года с тем, чтобы союз начал работать как полнофункциональный единый рынок.
По оперативным данным объем внешней торговли товарами государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства с третьими странами за январь-май 2013 г. составил 369,9 млрд. долларов США.
Комитет таможенного контроля Министерства финансов Казахстана выступил с предложением унифицировать таможенные пошлины для товаров, имеющих аналогичные характеристики.
Евразийская экономическая комиссия намерена сотрудничать с Китаем в области антимонопольной политики и антимонопольного регулирования.
Евразийская экономическая комиссия намерена подписать меморандум о сотрудничестве с Межгосударственным советом по антимонопольной политике СНГ. Проект этого документа, одобренный коллегией ЕЭК, опубликован на официальном сайте комиссии.
Действие импортной пошлины на зерноуборочные комбайны в Таможенном союзе временно приостанавливается, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на НЭПК "Союз "Атамекен".
Новая международная организация Евразийский экономический союз станет реальностью с 1 января 2015 года. Уверенность в этом выразила сегодня журналистам член коллегии /министр/ Евразийской экономической комиссии /ЕЭК/ по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая.
16 июля на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) был рассмотрен ряд вопросов в сферах таможенного сотрудничества и антимонопольного регулирования.
Киргизия вступит в Таможенный союз после того, как будут сняты все вопросы, которые беспокоят руководство страны, предпринимателей и общество