Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Юга

Эксперт Д. Гачко: IT-продукты севастопольских компаний экспортируются в страны БРИКС

Отечественная система управления производственными процессами уже пользуется спросом в России и планируется к выходу за рубеж, сообщил основатель технопарка «ИТ Парк рус» и группы компаний «ITglobal.com».
г.

Продукты в сфере информационных технологий, которые разрабатывают базирующиеся в Севастополе компании, успешно решают задачи импортозамещения и уже начали экспортироваться в страны БРИКС, где вызывают интерес, сообщил журналистам основатель технопарка «ИТ Парк рус» и группы компаний «ITglobal.com» Дмитрий Гачко на открытии фестиваля информационных технологий «ITpark Fest 2025».

«Огромное количество стран в этом мире, которые хотят покупать наши продукты - импортозамещаться тоже от западных решений. Есть страны БРИКС, их достаточно много, существенно больше, чем западных стран - и там нам рады, на самом деле. <…> У нас в группе компаний есть ряд компаний, которые активно продают за границей. [Например,] в Бразилии, переговоры ведем с Китаем», - сказал Д. Гачко.

Он уточнил, что в странах БРИКС наблюдается интерес к российским продуктам в сфере информационной безопасности, поддержки и автоматизации бизнес-процессов, симуляции инженерных расчетов и других.

Так, по его словам, уже пользуется спросом в России и планируется к выходу за рубеж отечественная система управления производственными процессами. Уже активно работает на экспорт компания, которая предлагает решения для операторов связи.

«По мере того, как мы [российский рынок информационных технологий] импортозамещаемся, портфель, соответственно, российских продуктов расширяется, и, я думаю, через какое-то время мы можем иметь полноценный портфель продуктов, которые во всех областях жизни, деятельности людей могут быть импортозамещены и, соответственно, продаваться в том числе и за границу. На самом деле, в целом, это нормальный процесс, который нужно реализовывать: сейчас рынок импортозамещения закончится, а российские компании привыкли расти - и самое время задуматься, как это экспортировать», - отметил Д. Гачко. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 172
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Юга
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies