Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Юга

Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота

7 декабря 1987 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота
г.

История борьбы с распространением наркотиков насчитывает уже более века. Не секрет, что наркомания – это, прежде всего, тотальное поражение личности. Такая проблема есть в каждом современном государстве.

7 декабря 1987 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота (International Day Against Drug Abuse and Illicit Trafficking). Это день солидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распространением наркотиков на планете. 

Праздник касается и таможенных органов, так как противодействие контрабанде наркотиков – важная профессиональная задача. В этом году благодаря работе сотрудников Ростовской таможни было возбуждено 2 уголовных дела по статье 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов) и 1 уголовное дело по статье 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ). Из оборота изъято более 0,5 кг подконтрольных веществ.

Так, 16 января в проведении оперативно-розыскных мероприятий в ходе таможенного осмотра физических лиц и багажа рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Северодонецк – Ростов-на-Дону, участвовала служебная собака – немецкая овчарка Мамба.

Четвероногий помощник кинолога своим поведением указал на одну из пассажирок автобуса. В ходе личного досмотра в нижнем белье гражданки было выявлено и изъято: сверток, 2 медицинских шприца – один с жидкостью черного цвета, другой – с жидкостью желтого цвета. Как показала экспертиза, в них находилось 2,07 гр. ацетилированого опия (0,02 гр) и опия (2,05 гр).

Пресс-служба Ростовской таможни

 

Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 725
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Юга
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies