На сайте Южного таможенного управления создан раздел, где будут размещаться ссылки на видеоматериалы о деятельности управления и таможен ЮТУ. Посмотреть телесюжеты о работе южнороссийских таможенников, презентационные ролики о таможенных органах региона или тематические фильмы можно зайдя на сайт ЮТУ (yutu.customs.ru) в раздел «Пресс-служба», подраздел «Видео о деятельности ЮТУ».
Сегодня в новом подразделе размещены ссылки на сайты краснодарских телеканалов, которые освещали торжественные мероприятия, посвященные 25-летию Краснодарской таможни, а также на программу «Факты. Мнение» телеканала «Кубань-24» с интервью начальника Южного таможенного управления Сергея Пашко об итогах работы южнороссийских таможенников за 9 месяцев 2015 года, задачах на ближайшее будущее и перспективу, внедрении передовых технологий, призванных ускорить прохождение всех необходимых формальностей без ущерба для качества таможенного контроля, о зарождении и развитии таможенного дела в регионе и др.
Сайт Южного таможенного управления постоянно обновляется и динамично развивается, новые задачи и функции таможенных органов добавляют ему новые разделы. Это уникальный источник достоверной информации о таможенных правилах, о законодательных и практических нововведениях, о деятельности таможенных органов, их структуре, руководстве и контактных данных, о статистике внешней торговли и о многом другом. Пользователям предоставлена возможность направить обращение, жалобу или сообщение о нарушениях и злоупотреблениях, принять участие в ряде online-опросов. Отдельные разделы посвящены противодействию коррупции, взаимодействию с деловыми кругами, кадровому обеспечению таможенных органов (вакансии и результаты конкурсов), информированию и консультированию по вопросам таможенного дела, порядку оформления гуманитарной помощи, свой подраздел есть у каждой таможни региона деятельности ЮТУ.
Южное таможенное управление стремится обеспечить максимальную информационную открытость своей деятельности. Для достижения этой цели лучшим подспорьем является официальный сайт, а для того, чтобы информация была не только полезной, но и интересной и легко воспринимаемой – создаются такие подразделы как «Видео о деятельности ЮТУ».
Пресс-служба Южного таможенного управления