Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Юга

Волгоградский химзавод откроет склад своей продукции в США

Один из заводов группы компаний «Никохим» откроет в штате Джорджия склад своей химической продукции для усиления позиций на рынке США, сообщил ТАСС пресс-секретарь группы компаний Валерий Таранов.
г.

Компании группы «Никохим» выпускают каустическую соду, соляную кислоту, оксид и гидроксид магния, полимеры, пищевые добавки, товары бытовой химии и другую продукцию, которая широко применяется в нефтехимической, горнодобывающей, металлургической, целлюлозно-бумажной, шинной, фармацевтической и других отраслях промышленности. Основное предприятие группы «Никохим» - АО «Каустик».

«В ближайшее время на экспортной карте группы появится совсем уж, учитывая современные внешнеполитические реалии, экзотическая точка - город Саванна (штат Джорджия, США), где АО «Каустик» открывает склад оксида и гидроксида магния», - сказал В. Таранов.

Группа компаний продает в США свою продукцию уже длительное время.

«Однако с открытием склада компании в США логистика значительно упростится, американские компании станут получать оксид и гидроксид магния напрямую со склада в Джорджии. Это не только повысит качество сервиса, но и сократит процедуры согласования контрактов, причем делается это в условиях жесткой конкуренции в отрасли. Мы исходим из того, что клиенты должны видеть выгоду от сотрудничества с волгоградскими химиками», - сказал В. Таранов.

Он пояснил, что синтетический гидроксид магния является одним из наилучших компонентов обеспечения пожаробезопасности любых изделий из пластика.

Это химическое соединение применяется также при производстве полимерных продуктов, катализаторов, используемых в пищевой и фармацевтической промышленности. Компания, по ее собственным данным, увеличила продажи гидроксида магния за границу по итогам девяти месяцев прошлого года в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Оксид магния используется при производстве трансформаторной стали, а также как наполнитель в производстве резины, пластиков, мастик, клейких веществ, в производстве другой химической продукции. Производство оксида и гидроксида магния включено в утвержденную Правительством России программу импортозамещения.

Влияние санкций

«Какого-либо существенного влияния ни на географию, ни на объемы поставок за рубеж санкции не оказали. Продукция пользуется устойчивым спросом на мировых рынках. Мы как до осложнения внешнеполитической ситуации отправляли свою продукцию в страны Евросоюза и США, так и поставляем ее сейчас», - сказал В. Таранов.

По данным группы компаний, около 70 наименований ее продукции импортируются сейчас в более чем 40 стран. Это, в частности, гранулированная каустическая сода, соляная кислота, полимеры, товары бытовой химии.

В компании подчеркивают, что структура экспорта при этом достаточно диверсифицирована. Например, в 2016 году менее половины экспортных поставок пришлось на страны дальнего зарубежья. В ЕС давно работает представительство АО «Каустика», одной из основных задач которого является расширение клиентской базы компании в Европе.

В прошлом году «Никохим» поставил свою продукцию также в 70 регионов РФ. Среди российских потребителей - крупные компании нефтегазового сектора, атомной промышленности, машиностроения.

Товары бытовой химии, пищевые добавки популярны у предприятий малого и среднего бизнеса, говорят в группе компаний.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 534
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Юга
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies