Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Юга

«Мертвая вода» вызвала у таможенников подозрения

Должностные лица таможенного поста Морской порт Азов Ростовской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области выявили факт ввоза в Россию книги с признаками экстремистской литературы.
г.

В ходе таможенного контроля теплохода, прибывшего из порта Марташ (Турция), должностные лица отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Морской порт Азов Ростовской таможни обнаружили в каюте второго помощника капитана (гражданина России) книгу «Мертвая вода. От «социологии» к жизнеречению» 2011 года выпуска. Как пояснил владелец книги, он купил ее «на стихийном рынке для личного ознакомления».

Похожее печатное издание 2004 года, вышедшее в двух томах, включено в перечень экстремистской литературы.

В целях недопущения распространения экстремистских материалов на территории Российской Федерации таможенным постом была проделана значительная работа по признанию данного издания экстремистским.

Согласно заключению специалиста экспертного подразделения УФСБ России по Ростовской области в тексте данного печатного издания установлены факты наличия признаков для отнесения его к материалам экстремистского характера.

Материалы направлены в органы прокуратуры Российской Федерации для рассмотрения вопроса о признании книги экстремистской в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Начальник таможенного поста Морской порт Азов Олег Бессараб пояснил: «Печатные и аудиовизуальные материалы, содержащие призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, запрещены для перемещения через таможенную территорию Евразийского экономического союза. Перечень запрещенных к ввозу экстремистских материалов постоянно пополняется на основании решений судов. Ознакомиться с актуальным перечнем можно на сайте Министерства юстиции РФ».


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 309
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Юга
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies