Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Юга

Житель Ейска попытался дать взятку должностному лицу Краснодарской таможни

Житель г. Ейск предложил должностному лицу Краснодарской таможни взятку в размере 100 000 рублей за прекращение дела об административном правонарушении.
г.

Сотрудниками отдела по противодействию коррупции Краснодарской таможни совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена попытка дачи взятки.

Житель г. Ейск предложил должностному лицу Краснодарской таможни взятку в размере 100 000 рублей за прекращение дела об административном правонарушении и возврат изъятого транспортного средства Subaru XV Crosstrek, которое он незаконно ввез из Республики Армения.

В ходе беседы сотрудник таможни предупредил о возможных уголовно-правовых последствиях за дачу взятки должностному лицу, однако гражданин не передумал и завершил начатое им преступление. В соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства РФ таможенник уведомил непосредственного начальника и отдел по противодействию коррупции о факте склонения его к коррупционным действиям.

Договорившись встретиться на одной из улиц города Ейск, взяткодатель передал должностному лицу книгу «Ночные кошмары», в которую был вложен конверт с деньгами. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий факт передачи взятки задокументирован. Взяткодатель задержан на месте совершения преступления с поличным.

Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 280
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Юга
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies