Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Урала

Магнитогорская таможня уведомляет о введении обязательного предварительного информирования

В ряду передовых таможенных технологий предварительное информирование о прибытии на территорию Таможенного Союза товаров и транспортных средств играет немаловажную роль, так как значительно сокращает время их нахождения в пункте пропуска.
г.

В ряду передовых таможенных технологий предварительное информирование о прибытии на территорию Таможенного Союза товаров и транспортных средств играет немаловажную роль, так как значительно сокращает время их нахождения в пункте пропуска, что в конечном итоге приведет к ускорению таможенных процессов и уменьшению временных и материальных затрат участников ВЭД. 

Технология заключается в том, что таможенным органам сведения о товарах известны еще до их фактического прибытия. В электронном виде информация подается представителем перевозчика - ОАО «РЖД». Заблаговременно оказавшись в информационной системе таможни, полная и достоверная информация будет являться основой для формирования сведений о товарах для проведения таможенного контроля. Должностные лица таможенных органов смогут использовать предварительно поданные сведения для регистрации сообщения о прибытии товаров и транспортных средств на российскую таможенную территорию и для оформления транзитных деклараций.

Сведения о товарах перевозчику представляются не менее чем за 4 часа до прибытия железнодорожного состава. Перевозчик не менее чем за 2 часа до перемещения товаров через таможенную границу ТС сообщает информацию в таможенный орган. Участникам ВЭД необходимо учитывать, что партия товара, на которую предварительная информация не поступила в таможню в полном объеме и в определенные сроки, относится к области риска. Принимаемые таможенными органами меры по минимизации риска могут привести к увеличению времени нахождения товаров в пункте пропуска, так как вагоны с таким товаром будут отцеплены от состава поезда. 

С 1 октября 2014 года предварительное информирование о товарах, ввозимых на таможенную территорию ТС железнодорожным транспортом, станет обязательным. 

Пресс-служба Магнитогорской таможни

 

Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 679
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Урала
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies