Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Урала

Международный день таможенника

Ежегодно 26 января во всем мире отмечается Международный день таможенника - профессиональный праздник всех работников таможенных служб планеты.
г.

Международный день таможенника является поводом не только для проявления международной солидарности таможенных служб всего мира, подведения итогов работы за год и составления планов на предстоящий, но и для привлечения внимания общественности к значимости роли таможни в экономическом и социальном развитии общества. 

Отмечать его именно 26 января было решено не случайно. Именно в этот день, 26.01.1953 в столице Бельгии городе Брюсселе начала свою работу первая сессия Совета таможенного сотрудничества. По сути, этот день можно считать днём рождения «всемирной таможенной организации». В то время ВТО включало 17 стран, ныне количество её членов выросло более чем десятикратно.

Впервые «Международный день таможенника» отпраздновали в мире в 1983 году, в тридцатилетний юбилей «всемирной таможенной организации».

В настоящее время ВТО объединяет таможенные службы более 170 государств. Российская Федерация является членом этой организации с 1992 года. Сейчас таможенная служба России является одной из наиболее активных участников международного таможенного сотрудничества и пользуется заслуженным авторитетом среди таможенных администраций зарубежных стран. 

Российские таможенники имеют полное право гордиться выбранной профессией.

В преддверии празднования Международного дня таможенника Ханты-Мансийская таможни подвела итоги деятельности за 2014 год.

Так, за 2014 год Ханты-Мансийской таможней перечислено в казну государства 4 млрд. 794,79 млн. руб., что составило 100,37% контрольного задания. Оформлено 5.4 тыс. ДТ по таможенным процедурам и особенностям перемещения товаров, учитываемым в таможенной статистике внешней торговли. Внешнеторговый оборот в зоне деятельности Ханты-Мансийской таможни составил 1.0 млрд. долл. США. Грузооборот - 235.0 тыс. тонн.

По итогам работы за 2014 год в зоне деятельности таможни в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита перемещено 2 085 товарных партий. Количество выявленных контрафактных товаров составило 6148 единиц контрафактной продукции.

За 2014 год таможней возбуждено 896 дел об административных правонарушениях, 14 уголовных дел.

Пресс-служба Ханты-Мансийской таможни

 

Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 532
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости Урала
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies